UncategorizedЛечение

Возможно ли лечение рака при тепловом лечении (гипертермия)?

Возможно ли лечение рака при тепловом лечении (гипертермия)?

При нормальных обстоятельствах, внутренняя температура нашего тела составляет 37,6 градусов по Цельсию. Значения температуры нашего тела варьируются в зависимости от региона. Средняя

Возможно ли лечение рака при тепловом лечении (гипертермия)_
Возможно ли лечение рака при тепловом лечении (гипертермия)_

температура тела у взрослого человека составляет 37 градусов по Цельсию, ректальная — 37,5 градусов по Цельсию, а температура подмышечной области — 36,5 градусов по Цельсию. Температура тела может отклоняться от средних значений на 0,3-0,6 С. У новорожденных и детей температура тела выше, чем у взрослых. Гипертермия (тепловая терапия) является методом лечения рака, который применяется путем воздействия высокой температуры на ткани тела (39 — 42 градуса). Короче говоря, основной принцип заключается в нагреве опухолевой области радиоволнами. Продолжительность операции обычно составляет 30-60 минут. Это эффективный метод, применяемый во всем мире, особенно в Америке, Германии, Японии и Нидерландах. Исследования показали, что гипертермия убивает или повреждает раковые клетки, в то время как повреждение нормальных клеток является минимальным. Гипертермия действует, убивая клетки или нарушая структуру белков в клетке. Тем не менее, следует предпочесть использование гипертермии в сочетании с лучевой терапией или химиотерапией, а не в одиночку. Гипертермия делает раковые клетки восприимчивыми к лучевой терапии или убивает клетки, которые обычно не могут повлиять на лучевую терапию. Гипертермия также повышает эффективность некоторых химиотерапевтических препаратов. Влияние гипертермии, включая рак головы и шеи, шейки матки, прямой кишки, меланомы и саркомы, тип рака кожи, было исследовано во многих исследованиях. В большинстве этих исследований, добавление гипертермии к лечению уменьшило опухоль и усилило региональный контроль. Гипертермия имеет множество методов и различных устройств.
Гипертермия может применяться только на отдельных участках или по всему телу; однако, в любом случае, после лучевой терапии, процедура должна быть выполнена в течение нескольких часов. Эффект лечения гипертермией зависит от температуры, продолжительности лечения, опухоли и характеристик тканей, полученных во время лечения. Из-за разницы между тканями, иногда могут быть местные ожоги и боли, но обычно травм тканей, если температура не превышает 43 градусов, нет. Большинство побочных эффектов также являются временными. При использовании на все тело наблюдаются диарея, тошнота и рвота. Очень редко могут развиваться болезни сердца или сосудов. Лечение гипертермией не может применяться у пациентов с кардиостимуляторами и протезами, пациентов с нарушениями обнаружения тепла и пациентов с силиконом в организме.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button