Uncategorized

Питание для защиты от рака

Конечно, защита от такого многогранного хронического заболевания, как рак, опять же требует многогранной перспективы. Управление стрессом, наличие физической активности, защита от токсинов окружающей среды являются одними из факторов, на которые следует обратить внимание, чтобы свести к минимуму риск развития рака. В этой статье мы рассмотрим питание, которое является еще одним фактором защиты от рака.

Чтобы понять питание, которое мы можем квалифицировать как противораковое питание, мы должны сначала узнать, чего ожидает организм от пищи. Организм ожидает от пищи 2 вида питательных веществ: макроэлементы и микроэлементы. Макроэлементы — это углеводы, белки и жиры. С помощью макроэлементов организм вырабатывает энергию, вырабатывает гормоны, восстанавливает клетки или выполняет одно из многочисленных других биологических явлений в организме. Хотя микроэлементы в основном передаются как витамины и минералы, они также включают многочисленные антиоксидантные молекулы, фитохимические вещества и пигменты, содержащиеся в пище. Защитная форма питания от рака происходит при попадании достаточного количества макроэлементов и микроэлементов в июле в клетки организма самыми “чистыми” способами. Рассмотрим, какой этот “чистый” путь.  

Потребляйте как можно больше натуральных продуктов.

Индустриализация производства продуктов питания имеет два результата. Во-первых, продукты начали поступать с большим количеством токсинов. В то время как фрукты и овощи поступали в продуктовые магазины с химическими веществами, используемыми в сельском хозяйстве, продукты животного происхождения начали поступать на наши столы с отходами лекарств, используемых в животноводстве. Во-вторых, с ухудшением качества почвы и ухудшением разнообразия экосистемы мы начинаем получать меньше микроэлементов из сельскохозяйственной продукции. Несмотря на то, что у нас нет недостатка калорий, у нас имеется дефицит витаминов, дефицит антиоксидантов. Эти два состояния оставляют нас более склонными к нагрузке на токсины и предлагают меньше источников пищи для борьбы с этой нагрузкой на токсины. А чтобы защитить себя от рака, мы должны сделать обратное. Форма питания без промышленных отходов, с небольшой нагрузкой на токсины, богатая микроэлементами, может быть “чистой» формой питания. Поэтому мы должны стараться употреблять органические продукты как можно далекие от промышленного производства.

Держите свое питательное разнообразие богатым.

Самая большая польза от разнообразия питательных веществ для нас заключается в том, что она приносит с собой разнообразие микроэлементов, необходимых организму. Микроэлементы настолько многочисленны, что наука о питании до сих пор не смогла найти каждый микроэлемент в каждой пище. В частности, фитохимические вещества, которые только что попали в категорию микроэлементов, являются биологически активными молекулами в растениях и поддерживают организм по множеству различных вопросов: от восстановления клеток до уменьшения свободных радикалов, от активации генов долгой жизни до более эффективного производства энергии. Включение различных питательных веществ в ваш рацион является важной частью плана питания, защищающего от рака, поскольку он обеспечит организму все необходимое разнообразие микроэлементов. Под разнообразием мы подразумеваем, конечно, разнообразие растительной пищи; мы должны разнообразить овощи и фрукты, которые включаем в наш рацион.

Не употребляйте обработанную пищу.

Отсутствие места в вашем рационе обработанных и упакованных продуктов с продленным сроком годности — это противораковый подход. Тот факт, что в пище содержатся такие ингредиенты, как белый сахар, фруктозный сироп, консерванты, ароматизаторы, белая мука, непознаваемые пищевые добавки, свидетельствует о том, что эта пища обработана и принесет вашему организму больше вреда, чем пользы. Промышленные продукты и ингредиенты этих продуктов находятся в нашей жизни уже последние 100 лет. Учитывая эволюцию жизненной силы, это очень короткое время, и по этой причине организм человека тоже не распознает эти продукты или их ингредиенты. Это приводит к тому, что промышленные продукты плохо переносятся, их отходы не утилизируются и наносят ущерб всем клеткам организма, в первую очередь кишечнику. Обработанные пищевые продукты — это продукты, лишенные питательной ценности и слишком обремененные токсинами с точки зрения ингредиентов. Они не являются “чистыми” ресурсами для приема макроэлементов или микроэлементов. Обработанные и упакованные продукты не имеют места в противораковом питании.

Когда вы потребляете натуральные продукты, создаете разнообразный план питания и удаляя из своей жизни обработанные пищевые продукты, вы включаете в свою жизнь план питания, защищающий от рака. Несмотря на это, как мы уже говорили в первую очередь, рак является многогранным хроническим заболеванием, и поэтому мы всегда должны учитывать факторы, отличные от питания.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button