Uncategorized

ЦЕЛОСТНЫЙ ПОДХОД К ЗДОРОВЬЮ

ЦЕЛОСТНЫЙ ПОДХОД К ЗДОРОВЬЮ

Быть здоровым — это не состояние отсутствия болезней в пирупии, а состояние хорошего самочувствия. Исследования показали, что в последние годы мы работаем над телом, ум и душа являются одними из них, и ухудшение функционирования в одном влияет на других. Непрерывная связь между тремя, в случае нарушения в одном из них вызывает влияние на другие. Поэтому необходимо думать о теле как о интегрированной системе и принимать его в целом и смотреть на все тело, а не просто концентрироваться на кусочках. Это целое и должно оцениваться вместе с привычками, лекарствами, стрессовым статусом, едой и алкоголем, спортом, повседневной деятельностью, общественной жизнью. Хотя целостный подход к здоровью возникает во многих различных концепциях, таких как функциональная медицина и комплементарная медицина, наиболее опасным определением должна быть «альтернативная медицина».

целостное здоровье
целостное здоровье

В хроническом, т.е. состоянии, требующем лечения, функциональная медицина и научная медицина должны работать вместе; научная медицина лечит, а функциональная медицина пытается компенсировать то, что нужно сделать для того, чтобы улучшить качество жизни человека, компенсировать неправильные до того времени действия. В долгосрочной перспективе, она направлена на установление правильного образа жизни для человека. Концепция функциональной медицины ожила вместе с доктором Джеффри Блэндом и доктором Сьюзан Блэнд. В отличие от медикаментозной модели заболеваний, они принесли понимание сосредоточения на всей системе организма; Они утверждали, чтонаиболее распространенные проблемы со здоровьем в нашей репутации в основном вызваны взаимодействием междугенетикой, образом жизни и экологическими проблемами, и что их лечение заключается в понимании этих взаимодействий.

Они использовали это понимание для разработки соответствующих персонализированных методов лечения для каждого человека и нацелились на вопросы «Как мы защитим здоровье?» не имея дело с «Как мы будем лечить?» В этом методе, люди должны были взять на себя более активную роль в процессе лечения, а не пассивную. Образование медицинского факультета и система здравоохранения, вопреки этой ситуации, подходят с идеей лечения людей, но в последние годы стало необходимым не быть
больным и выполнять все необходимое, чтобы не заболеть. Мы также увидели в процессе пандемии, что природа не любит нездоровых. Таким образом, в следующий период, целостный подход к здравоохранению и риторика Блэнда будут более важными, чем когдалибо. Вместо лечения симптомов болезни также необходимо будет иметь дело с причинами, которые вызывают болезнь, изучить образ жизни и попытаться определить характер процесса, который приводит человека к болезни. Все это приятно слышать, сегодняшний человек имеет ожидания жить здоровым, никогда не стареть или даже не умирать. Тем не менее, никто не хочет принимать активное участие в этих ожиданиях, диеты, кем-то диктуемые, или несколько дополнительных медицинских препаратов, — этого достаточно.

В новом возрасте, однако, люди должны быть рассмотрены на клеточном уровне вместе с их генетическими, биохимическими, гормональными характеристиками и образом жизни, и специальные рецепты должны быть созданы. Чтобы оставаться здоровыми, мы должны следовать по тому же пути, как мы делаем индивидуальные методы лечения заболеваний. И при этом, человек сам должен участвовать в принятии решений. Повышение нашей осведомленности и владение большим количеством информации о нашем собственном теле сделает нас более успешными в поддержании здоровья и в лечении, когда мы заболеваем. Мы, доктора, обучены «лечению» на медицинских факультетах, мы считаем, что здоровый образ жизни, питание и т.д. остаются за рамками нашей работы. Тем не менее, мы те, кто изучает клеточный и человеческий метаболизм во всех видах подробно в высшей школе и знаем комплексное функционирование систем и их формирование лучше всего. Думать о социальной жизни людей, психологии, образе жизни, независимом от их болезней, и забыть об остальном, т.е. ориентироваться на результат, симптомы и лечение болезни; это снижает наш уровень успеха и заставляет наш бизнес развиваться вне нас и попасть в руки третьих лиц, которые не являются компетентными, ориентированных на прибыль, не заботящихся о человеческой жизни. Ни знаний, ни накопления, ни компетенции; у нас нет оправдания несвоевременности! Мы можем сделать что-то для наших пациентов, которые имеют некоторое время и возможности; Это не трудно направить человека ближе к нему самому, уделив ему пару минут и задав ему несколько вопросов, изучить его образ жизни и направить их к реальным профессионалам, чтобы получить соответствующую поддержку в вопросах, которые выходят за рамки своих знаний.

Это проще для пациентов; игнорируя все предложения от науки, подвергая сомнению как предлагаемую практику, так и предложение предлагающего… Не следует избегать научной медицины в любом случае, который требует лечения. Функциональная медицина содержит много методов с научными доказательствами, а также методов без научной основы. Поэтому его необходимо интерпретировать осторожно. Подойдите к себе ближе и оставайтесь здоровым …

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button